Difference between revisions of "SIB Tunis 2010"
(→Club Universitaires) |
|||
| Line 16: | Line 16: | ||
| FreeSoft'com ||SupCom || Oui || qui ? | | FreeSoft'com ||SupCom || Oui || qui ? | ||
|- | |- | ||
| − | | FreeWays || | + | | FreeWays || ISI || Oui || qui ? |
|- | |- | ||
| Infoplus || FST || Oui || qui ? | | Infoplus || FST || Oui || qui ? | ||
Revision as of 14:07, 29 October 2010
La communauté Tunisienne du Logiciel Libre aura un stand au SIB-IT 2010 qui aura lieu du 23 au 27 Novembre au salon d'exposition du Kram. C'est le plus grand salon d'informatique en Tunisie.
Cette page sert au suivi de nos préparatifs.
Contents
Liste des Clubs et Groupes participants :
Club Universitaires
| Nom | Établissement | Confirmation | Contact* |
|---|---|---|---|
| CLLFST | FST | Oui | Khaled ? |
| EspritLibre | ESPRIT | Non | qui ? |
| FreeSoft'com | SupCom | Oui | qui ? |
| FreeWays | ISI | Oui | qui ? |
| Infoplus | FST | Oui | qui ? |
| JokerInfo | ESTI | Non | qui ? |
| Libertysoft | INSAT | Oui | Yasmine Boudhina |
| Securinets | INSAT | Oui | Mehdi Aschy ? |
Communautés LL
| Nom | Confirmation | Contact |
|---|---|---|
| Fedora Tunisie | Oui | Nihed ? |
| TunAndroid | Oui | Taher ? |
| Ubuntu-tn | Oui | qui ? |
Répartition du Stand
- Les communautés répartissent leurs membres sur toute la durée de l'expo.
- Les clubs se partagent le stand temporellement. Chacun assure une permanence d'une demie journée.
- Le dernier jour est réservé est la célébration du Software Freefom Day avec méga install party.
Thème et programme
Proposition : Thématique et programme principal unique durant toute la participation et présenté par l'ensemble de la communauté. Chaque séance peut avoir une spécificité propre au club animateur.
Bannières et Slogans
Textes des bannières à dessiner.